В Алтайском крае отстранены от работы более 1,5 тыс. работников-нарушителей

17 октября 2007, 11:10, ИА Амител

Специалисты Алтайского межрегионального Управления технадзора за 9 месяцев текущего года провели в крае более 7,5 тыс. обследований состояния надзорной деятельности предприятий. В результате всех обследований выявлено более 67 тыс. нарушений норм и правил безопасности труда.

За это время краевой технадзор составил 1 протокол о временном запрете деятельности - ТЭЦ-3 Барнаульского филиала ОАО "Кузбассэнерго". По требованию инспекторов приостановлена деятельность 517 производств, объектов, работ. Также более 1,5 тыс. работников предприятий были отстранены от работы за нарушение правил безопасности.

Общая сумма наложенных штрафов составила более 8,5 млн. рублей, 21 материал передан в органы прокуратуры. К ответственности привлечено около 6 тыс. нарушителей требований норм и правил, в том числе более 2 тыс. - подвергнуты штрафным санкциям.

Такие данные привели специалисты технадзора края в ходе общероссийского семинара руководящих работников и специалистов межрегиональных управлений, территориальных управлений Ростехнадзора на тему "Совершенствование надзорной деятельности и развитие технического регулирования в области горнодобывающей промышленности", который проходит в эти дни в республике Алтай.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров