В Барнауле увеличиваются объемы трикотажного производства

17 октября 2007, 11:25, ИА Амител

В Барнауле состоялось торжественное открытие нового трикотажного производства - ООО "Спецобъединение-Сибирь".

Как отмечает пресс-центр городской администрации, на сегодняшний день предприятие является одним из ведущих производителей рабочих трикотажных перчаток в Сибири. В начале производственной деятельности в 2004 году предприятием было приобретено 22 вязальных машины в Китайской Народной Республике, которые обслуживались 15 работниками.

В середине 2007 года в рамках реализации инвестиционного проекта "Модернизация и расширение трикотажного производства", осуществляемого при поддержке администрации Алтайского края, было завезено дополнительно более 200 единиц оборудования для трикотажного производства. А в октябре предприятие вышло на проектную мощность по изготовлению трикотажных перчаток.

Ежедневно выпускается 50 тыс. пар, что позволит довести годовой объем продукции до 18 млн. пар перчаток.

Продукция ООО "Спецобъединение-Сибирь" заняла стабильное место на рынке спецодежды. Среди крупнейших потребителей можно назвать такие известные компании, как АЗПИ, Волчихинский пивзавод, Трансмаш, КЖБИ-1, Кузбасский пищекомбинат, Авиакомпания "Сибирь", АвтоВАЗ, Пивоваренный завод "Очаково" и другие. Важнейшим показателем, влияющим на потребительский спрос, является соотношение "цена- качество".

Расширение производства позволило создать 250 новых рабочих мест. К лету 2008 года предполагается дальнейшее увеличение производственных мощностей и рост рабочего коллектива до 300 человек, - подчеркивает пресс-центр.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров