Жителей с.Солоновка Алтайского края беспокоят вопросы оформления права собственности на жилье

18 октября 2007, 07:18, ИА Амител

Накануне, 17 октября, глава администрации Алтайского края Александр Карлин провел личный прием для жителей региона. Среди обращений от 15 человек из Первомайского, Смоленского районов края, города Барнаула преобладали, связанные с вопросами земельных отношений, отстаивания права собственности на жилье, - подчеркивает пресс-служба краевой администрации.

Так, к Александру Карлину обратились жители ставшего знаменитым на всю страну села Солоновка в Смоленском районе края, близ которого предполагается создание игорной зоны. Представители сельской общественности обеспокоены тем, что в результате передачи земель сельхозназначения в федеральную собственность они могут лишиться пастбищ. Кроме того, много спорных ситуаций возникает в селе вокруг оформления права собственности на жилье.

Выслушав селян, Александр Карлин рекомендовал не торопиться с территориальным планированием, не делать скоропалительных выводов относительно будущего коренных жителей Солоновки. "В настоящее время, до принятия соответствующих решений на федеральном уровне, все проекты остаются проектами. Как только будут утверждены границы будущей игорной зоны, начнется работа по межеванию земель, отведению участков под строительство объектов, проведению коммуникаций, газификации. Поэтому не нужно заранее заниматься территориальным планированием, распределять участки под строительство – иначе от этой бесполезной работы пострадают в первую очередь жители села",- отметил Александр Карлин. Заверив представителей села, что никто не лишит их сенокосов и пастбищ, глава Администрации края отметил: "Я часто езжу по краю – в вашем районе столько некошеной травы! А у вас все увлечены планированием игорной зоны. Придет время, и мы вместе будем обсуждать перспективы развития села, вопросы занятости населения".

Во время личного приема к Александру Карлину обратились с просьбами пресечь земельные спекуляции в одном из пригородных сел Барнаула, посодействовать в оформлении земельного участка для последующей продажи, помочь закрепить жилую площадь за детьми, оставшимися без попечения родителей. По поручению главы администрации края по всем проблемным ситуациям будут проведены дополнительные разбирательства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров