Ученые России и Казахстана обсудят в Барнауле вопросы миграционной политики

19 октября 2007, 08:44, ИА Амител

Сегодня, 19 октября, в Барнауле открывается трехдневная международная научная конференция "Миграционные связи регионов России в XX – начале XXI вв.", которую проводит Алтайский государственный университет совместно с Управлением Федеральной миграционной службы по Алтайскому краю.

Как сообщили корреспонденту ИА "Амител" организаторы, одной из главных целей конференции является содействие развитию сообщества исследователей, специализирующихся на изучении миграции в России - историков, занимающихся проблемами миграций в историческом контексте, представителей других наук (социологии, географии, экономики и т.д.), в рамках которых рассматриваются современные миграции населения.

К обсуждению на конференции предлагаются следующие вопросы: изучение миграционных процессов в России в прошлом и настоящем; междисциплинарные подходы в области исследований миграций; миграционные связи регионов России: история и современность; миграционная политика: концепции, проблемы реализации, критерии эффективности.

К участию в работе конференции приглашены специалисты и эксперты из Москвы, Екатеринбурга, Новосибирска, Иркутска, Казахстана, работающие над обозначенными проблемами. Предполагается проведение конференции в формате сессий и круглых столов.

Конференция проводится при финансовой поддержке Российского гуманитарного научного фонда.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров