Начала работу «Прямая линия» с президентом России Владимиром Путиным

18 октября 2007, 15:08, ИА Амител

Начала работу "Прямая линия" с президентом России Владимиром Путиным. По состоянию на 11:30 мск Президенту России поступило 1 741 939 вопросов: в том числе по телефону – 1669177 и по интернету – 72762.

Как передает радио "Маяк", повышение цен на продукты, рост инфляции, пенсии и зарплаты бюджетников - эти темы преобладают в вопросах граждан России, которые поступают в специальный Центр по приему звонков и Интернет-сообщений для "Прямой линии" с президентом.

Наибольшую активность демонстрирует Центральный федеральный округ - 26 процентов обращений. Далее следует Приволжский - 21 процент, а вот Дальневосточный отстает - всего 4 процента звонков. Но приморцы настроены решительно. Несколько "прямых линий" с президентом удавалось открывать именно им. И на этот раз они на это надеются.

Наиболее значимые темы, которые лидируют, это социальные, зарплаты, пенсии, цены, доступное жилье, вопросы борьбы с коррупцией, предстоящие выборы в Госдуму и президентские выборы. А также Олимпиада в Сочи.

Кстати, вопросы в Центр приема сообщений будут поступать и в ходе "прямой линии". Так что интересный и злободневный вопрос может сразу оказаться в прямом эфире.

Как ранее сообщало ИА "Амител", вопросы принимаются по Интернету — через сайт "Прямой линии" http//www.president-line.ru; по телефону из любой точки России — 8 (гудок) 800-200-40-40, звонок с городских и мобильных телефонов бесплатный; по телефону из-за границы — +7 (495) 645-10-10, звонок платный.

Вопросы в виде sms-сообщений будут приниматься сегодня с 6.00 московского времени на номер 0-40-40. Отправка sms из любой точки России с телефонов любого оператора связи — бесплатная. Вопросы принимаются только на русском языке и объемом не более 70 знаков

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров