«План Путина – это конкретный, востребованный страной план», - президент РФ

18 октября 2007, 16:32, ИА Амител

Президент РФ Владимир Путин назвал персонификацию плана развития страны и присвоения ему своего имени действием "из разряда политических технологий" в предвыборный период. Об этом президент заявил сегодня, 18 октября, в ходе прямой линии с россиянами, отвечая на вопрос жителя Екатеринбурга, - сообщает ИА "Регнум".
По сути, президент заявил, что "этот план - результат работы экспертов на всех уровнях - в парламенте, обеих его палатах, в правительстве".

"Он, этот план, заложен в последних посланиях президента РФ, вашего покорного слуги, к Федеральному Собранию, - подчеркнул Путин. - Это обязанность президента - выступать с такими посланиями. В качестве главной темы посланий я выбирал или социальное развитие, или повышение обороноспособности страны, или международную деятельность, или развитие экономики. Каждый из разделов представляет собой среднесрочную или долгосрочную программу. Все это вместе называется стратегическим планом развития страны".

В качестве примера президент привел демографическую программу, в рамках решения которой принято решение о так называемом "материнском капитале". "Эта программа рассчитана на 10 лет, - подчеркнул Путин. - Это первое направление с определенным, просчитанным финансированием". Также на несколько лет вперед определен план развития села или перевооружения армии и флота, который сформирован до 2015 года. "Если кто-то решил этот план персонифицировать, то это можно отнести к разряду политических технологий, - уверен Путин. - На самом деле, это конкретный, востребованный страной план. Если мы будем последовательны в его реализации, мы добьемся серьезных результатов".

Как ранее сообщало ИА "Амител", вопросы принимаются по Интернету — через сайт "Прямой линии" www.president-line.ru; по телефону из любой точки России — 8 (гудок) 800-200-40-40, звонок с городских и мобильных телефонов бесплатный; по телефону из-за границы — +7 (495) 645-10-10, звонок платный.
Вопросы в виде sms-сообщений принимаются на номер 0-40-40. Отправка sms из любой точки России с телефонов любого оператора связи — бесплатная.
Вопросы принимаются только на русском языке и объемом не более 70 знаков

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров