Полномочия по реализации программы ДЛО будут переданы на уровень субъектов федерации

18 октября 2007, 17:33, ИА Амител

Полномочия по реализации программы дополнительного лекарственного обеспечения (ДЛО) будут переданы на уровень субъектов федерации. Об этом заявил сегодня, 18 октября, президент РФ Владимир Путин в ходе "Прямой линии", - сообщает ИА "Регнум".

"На сегодня мы столкнулись с определенными сбоями в программе ДЛО, но необходимо напомнить, что несколько лет назад такой программы вообще не было, - отметил президент. - Мы направили на решение этой задачи колоссальные средства по сравнению с предыдущими годами. Но в силу некоторых обстоятельств, произошли некоторые сбои".

"В настоящее время решено, что полномочия по реализации программы ДЛО будут переданы на уровень субъектов федерации, при этом финансирование останется федеральным, - продолжил Путин. - По более тяжелым видам заболевания и дорогих лекарств контроль и финансирование останется в центре".

При этом Путин обратил внимание на то, что только перенастройка механизмов реализации программы ДЛО не должна отразится на гражданах России.

В Алтайском крае, как ранее сообщало ИА "Амител", может ухудшиться финансирование программы дополнительного лекарственного обеспечения, в связи с уменьшением количества участников ДЛО. Заявления об отказе от медицинской составляющей социального пакета написали 181 тыс. 71 льготников. Всего в регионе проживают 289 тыс. 814 человек, имеющих право на федеральную льготу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров