В Алтайском крае завершает работу VIII межрегиональная конференция по страхованию

19 октября 2007, 06:51, ИА Амител

Сегодня, 19 октября, в Алтайском крае завершает свою работу VIII межрегиональная научно-практическая конференция "Роль страхования в социально - экономическом развитии Сибири".

Организаторы конференции - Администрация Алтайского края, Всероссийский союз страховщиков, Российский союз автостраховщиков, Сибирская межрегиональная ассоциация страховщиков и Алтайский страховой союз.

Более 100 ученых и специалистов в области страхования из Москвы, Новосибирска, Омска, Кемерово и других городов России принимают участие в мероприятии. На конференции рассматриваются важные проблемы в области страхования рисков в АПК, автотранспорта, медицинского страхования и другие.

В последние годы страховой рынок как в Алтайском крае, так и в России, динамично развивается. На территории региона страховую деятельность осуществляют 7 региональных страховых компаний и более 60 филиалов и представительств иногородних страховых организаций. За 2002-2006 годы объем страховых премий в крае увеличился в 10,7 раза, объем страховых выплат - более чем в 18 раз.

Рост поступлений страховых премий свидетельствует не только о хороших перспективах рынка, но и о положительных тенденциях в экономике Алтайского края, - отмечают в Главном управлении экономики и инвестиций Алтайского края. В силу аграрной специализации региона особо актуальным является страхование рисков в сельском хозяйстве. Алтайский край занимает 1 место в России по количеству хозяйств, застраховавших свой урожай, - подчеркивает пресс-служба краевой администрации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров