1 заяц и 5 рябчиков: в Алтайском крае открывается осенне-зимний охотничий сезон

19 октября 2007, 08:32, ИА Амител

Глава администрации Алтайского края Александр Карлин подписал Постановление об осенне-зимней охоте на пушных зверей и боровую дичь в сезон 2007-2008 года. В нем установлены сроки спортивной и промысловой охоты, а также квоты на добычу.

Сезон спортивной охоты на зайца, лисицу, корсака, белку, соболя, норку, колонка, рысь, росомаху, горностая, хоря, солонгоя, тетерева, рябчика, тетерева, рябчика продлится с 3 ноября текущего года по 31 января 2008 года. Днями, открытыми для спортивной охоты, считаются пятница, суббота и воскресенье, а с 1 декабря - все дни недели, - подчеркивает пресс-служба краевой администрации.

Установлены предельные нормы добычи охотничьих животных и птиц. В сутки один охотник может добывать 1 зайца, 5 рябчиков. Без ограничений могут добываться лисица и корсак. Предельный объем добычи остальных видов пушных зверей и боровой дичи устанавливаются охотопользователями.

Промысловая охота продлится также до 31 января 2008 года. На белку разрешается охотиться с 20 октября. На лисицу, корсака, соболя, норку, хоря, колонка, рысь, росомаху, горностая, солонгоя - с 1 ноября. Открытыми для охоты днями считаются все дни недели.

Охота осуществляется на основании именных разовых лицензий и временных разрешений установленного образца, выдаваемых управлением Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Алтайскому краю и Республике Алтай.

Охотопользователям поручено обеспечить соблюдение мер индивидуальной защиты и проведение инструктажей с охотниками по соблюдению мер безопасности.

Ссылки по теме "Охотничьи сезоны на Алтае":

Особенности алтайской охоты: обложи костер, не пей и соблюдай нормы
Особенности алтайской охоты: обложи костер, не пей и соблюдай нормы ... ... разрешение на оружие и именную разовую лицензию на конкретный охотничий сезон. При получении билета каждый охотник расписывается в том, ...
31.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=74303

В Алтайском крае открывается летне-осенний сезон охоты на дичь
В Алтайском крае открывается летне-осенний сезон охоты на дичь ...
13.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=73538

20 августа на Алтае начнется трофейная охота на марала и косулю
20 августа на Алтае начнется трофейная охота на марала и косулю ... ... общих квот, выделенных на охотничий сезон. В ближайшее время охотпользователям будут выданы лицензии на трофейную охоту, ...
15.08.2006 http://www.amic.ru/news/?news_id=56060

На Алтае 3 тысячи охотников будут отпугивать перелетных птиц от водоемов
Охота на дикую водоплавающую птицу этой весной на территории Алтайского края снова запрещена. В в нашем регионе решили не рисковать - рекомендательное письмо главного санитарного врача России Геннадия Онищенко о запрете охоты на Алтае выполняется, - сообщают “Наши новости”.
14.04.2006 http://www.amic.ru/news/?news_id=52124

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров