Александр Карлин выразил соболезнование по поводу гибели Натальи Маковой

19 октября 2007, 12:31, ИА Амител

Сегодня в Барнауле хоронят известную журналистку, редактора ИА "Атмосфера" Наталью Макову, трагически погибщую в результате ДТП в ночь на 16 октября на пересечении Павловского тракта и улицы Малахова в Барнауле. Автомобиль "Тойота селика" около 2:50 часов врезался в столб. Ее похоронят на Михайловском кладбище.

Глава администрации Алтайского края Александр Карлин выразил соболезнование и сообщил, что скорбит вместе со всеми родными, близкими и коллегами Натальи:

"Выражаю искренние соболезнования родным, близким и коллегам Натальи Маковой. Благодаря серьезному отношению к делу и постоянному стремлению к справедливости, молодая журналистка успела зарекомендовать себя настоящим профессионалом, человеком, не равнодушным к чужой беде. Ее репортажи в эфире краевого телевидения, материалы в новостном разделе информационного агентства подкупали искренностью и принципиальностью авторской позиции.

Потеря близкого человека – большое горе. Невозможно смириться с невосполнимой потерей только начинающей жить девушки. Администрацией края будут приняты меры оказания помощи семье погибшей".

Накануне, 18 октября ИА "Атмосфера" сообщила некоторые подробности об обстоятельствах гибели Наташи:

"Автомобиль (черная "Тойота-Селика"), в котором находилась Наталья, ночью 16 октября врезался в столб. В машине было двое пассажиров. По всей видимости, за рулем находился молодой человек, через несколько минут скрывшийся с места аварии.

В этот же день, когда Наталья находилась в реанимации, предполагаемый водитель в отделении милиции дал показания. Он заявил, что за рулем была Наталья, и отрицал собственную вину. В то же время предварительная экспертиза, по нашим собственным данным, уже показала, что настоящим водителем в этом ДТП был все-таки этот человек. А Наталья находилась на пассажирском сиденье. Более точно картину событий прояснит вскрытие погибшей.

В реанимации городской больницы № 1 Наталья долгое время значилась как неизвестная – при ней не было обнаружено ни документов, ни сумочки, ни телефона. Ее личность была установлена после того, как коллеги, обеспокоенные ее невыходом на работу, в сводках ГИБДД прочитали об аварии с участием "Тойоты-Селики".

Наташа действительно накануне приобрела автомобиль этой марки, но красного цвета. Сейчас он находится на автостоянке, а документы на него странным образом исчезли.

ИА "Атмосфера" вновь обращается ко всем свидетелям дорожно-транспортного происшествия, которое произошло в ночь на 16 октября на пересечении Павловского тракта и улицы Малахова в Барнауле с участием автомобиля "Тойота-Селика", регистрационный номер В177ОА.

Также просят отозваться тех, кто видел, как в этот автомобиль несколько ранее возле кафе "Ани" (Шумакова, 25) садились люди. Мы просим звонить по следующим телефонам: 39-35-48, 39-36-05, 65-89-37.

Ссылки по теме "Гибель Натальи Маковой":

Журналистку Наталью Макову, погибшую в ДТП, похоронят 19 октября
Журналистку Наталью Макову, погибшую в ДТП, похоронят 19 октября ...
17.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=76317

В Барнауле ищут свидетелей ДТП, в котором погибла журналистка Наталья Макова
В Барнауле ищут свидетелей ДТП, в котором погибла журналистка Наталья Макова ...
17.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=76286

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров