В Бийске стартовал проект "Дети улиц"

19 октября 2007, 15:00, ИА Амител

В Бийске началась реализация проекта "Дети улиц". Как пояснили ИА "Амител" его авторы - сотрудники территориального центра социальной помощи семье и детям Бийска, акция направлена на профилактику подростковой безнадзорности.

"Главная задача проекта - как можно больше детей отвлечь от улицы, заинтересовать, увлечь интересным делом, постараться отучить подростков от вредных привычек. Одним словом наполнить жизнь детей яркими красками и показать, как можно жить по-другому", - пояснили организаторы.

Специалистами Центра продуман целый комплекс мероприятий по организации занятости детей. В этом будут задействованы культурно-спортивные учреждения города. Первым этапом реализации проекта стало проведение информационной акции. Это необходимо для того, чтобы к проблемам подростковой безнадзорности население не оставалось равнодушным. Во время акции сразу в четырёх оживлённых районах города специалисты и волонтёры Центра раздавали бийчанам буклеты с информацией о проекте и услугах, которыми подростки могут воспользоваться в центре социальной помощи.

Кроме этого проводился опрос среди населения в ходе, которого выяснялось мнение бийчан о том, насколько остро стоит в Бийске проблема подростковой безнадзорности. Все согласны, что этот вопрос для города актуален и требует решения. Безусловно, одним днём и даже месяцем проблему копившуюся десятилетиями не решить, поэтому проект по уличной социальной работе рассчитан на продолжительное время. В нём будут задействованы специалисты по социальной работе, педагоги, психологи, юристы, спортивные инструкторы, инструкторы по туризму, руководители военно-патриотических клубов.

Также необходимо подключение общественности и всех неравнодушных людей. Поэтому центр социальной помощи обращается ко всем с такой просьбой, если вам известно о детях, которые находятся в трудной жизненной ситуации или живут на улице, в подвалах, чердаках, и теплотрассах. Не будьте равнодушны и сообщите по телефонам: 36-47-57, 32-47-94, - призывают организаторы проекта.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров