Обнародован список алтайских предприятий, сотрудники которых пройдут стажировку в рамках Президентской программы

19 октября 2007, 16:22, ИА Амител

Пресс-служба администрации Алтайского края обнародовала список из 28 предприятий, сотрудники которых пройдут стажировку в рамках Президентской программы подготовки кадров.

Среди них ООО "ПК "АЗПИ", ОАО "Энергомашкорпорация", ОАО "Алтайвагон", ОАО "ХК "Барнаульский станкостроительный завод", ФГУП "ФНПЦ "Алтай", ОАО "Кучуксульфат", ЗАО "Алтайвитамины", ОАО "Рубцовский Мельник", ЗАО "Алейскзернопродукт" им. С.Н. Старовойтова, АКГУП КЭС "Алтайкрайэнерго" и другие.

Список этот сформирован Алтайским региональным отделением Комиссии по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ, председателем которого является первый заместитель главы администрации края Сергей Локтев.

Отмечается также, что в 2006-2007 учебном году в общероссийский список входили только 11 алтайских предприятий.

В этом году список значительно расширен за счет предприятий сельскохозяйственного комплекса края, - поясняют в Алтайском региональном ресурсном центре. Среди них крестьянское хозяйство Гукова А.В., АКГУП "Птицефабрика "Молодежная", АКГУП "Антипинское", ООО "АКХ "Ануйское". Также специалисты будут проходить стажировку на предприятиях торговли - ЗАО "ОРК "Хелми", ООО "Домотехника", в туристических фирмах ООО "Возрождение Тревел" и ООО "Охота".

Участие предприятий в организации и проведении стажировок специалистов позволит им установить взаимовыгодные контакты в том числе на межрегиональном и международном уровне, - подчеркивают в Алтайском региональном ресурсном центре.

Утвержденный список направлен в Федеральную Комиссию по организации подготовки управленческих кадров для включения в общероссийский список ведущих организаций для проведения стажировок в рамках Президентской программы. Напомним, что в состав Федеральной Комиссии по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ входит глава администрации Алтайского края Александр Карлин.

Полный список предприятий края, отобранных для участия в организации стажировок в рамках Президентской программы в 2007-2008 учебном году российских и зарубежных специалистов, опубликован на сайте КГУ "Алтайский региональный ресурсный центр": www.altay-rrc.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров