Бухгалтеры из Республики Алтай, обвиняемые в хищении сиротских денег, получили по 3 года лишения свободы

22 октября 2007, 11:43, ИА Амител

Вступил в законную силу приговор Майминского районного суда Республики Алтай в отношении Риммы Мстиславской, Натальи Полторацкой и Натальи Парий, которые признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное организованной группой в особо крупном размере).

Как сообщает РИА "Сибирь" со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры РФ, суд, рассмотрев все обстоятельства уголовного дела, назначил Римме Мстиславской и Наталье Полторацкой наказание в виде 3 лет лишения свободы каждой, а Наталья Парий приговорена к 2, 5 годам лишения свободы.

Верховным судом Республики Алтай приговор оставлен в законной силе.

Установлено, что главный бухгалтер управления по социальным вопросам администрации Майминского района Римма Мстиславская и ее подчиненные - Наталья Полторацкая и Наталья Парий совершали хищения государственных денежных средств, предназначенных для выплаты детям-сиротам.

Как ранее сообщало ИА "Амител", Мстиславская осуществляла общее руководство и подписывала подложные документы, Полторацкая изготавливала фиктивные платежные ведомости и подделывала в них подписи получателей пособий, а Парий предоставляла для отчета оригиналы платежных ведомостей в районное отделение Федерального Казначейства и выдавала деньги по поддельным платежным ведомостям.

В период с мая 2002 года по декабрь 2003 года члены преступной группы похитили денежные средства в размере 969 тыс. 917 рублей, предназначенные для детей, лишенных родительской опеки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров