Рабочие рубцовского машзавода продолжают голодовку уже 6 дней

22 октября 2007, 12:58, ИА Амител

Конфликтная ситуация на Рубцовском машзаводе, связанная с многомиллионными долгами по заработной плате рабочим и объявленной по этому поводу голодовкой пока не урегулирована. Голодовка продолжается уже 6 дней. Правда, из 46 рабочих, выбравших этот способ отстаивания своих прав, продержаться почти неделю смогли только 41 человек. Пятеро были вынуждены обратиться к медикам.  Об этом сегодня корреспонденту REGNUM-Алтай сообщил один из голодающих - Сергей Еськин.

С 17 октября Сергей пьет только воду. Его самочувствие - удовлетворительное, только слабость появилась, - пояснил он корреспонденту. По словам голодающего, за весь его 28-летний стаж на заводе, такая большая заболженность по зарплате сложилась впервые.

"С начала года нам выдавали зарплату всего дважды. Лично мне должны 101 тыс. рублей. Администрация Рубцовска пообещала изыскать средства на кредит нашему предприятию - около 15 млн. рублей. Но пока это только обещания, да и этих денег хватит только на то, чтобы рассчитаться с теми работниками, которые объявили голодовку, - ну и еще 1-2 зарплаты останутся на все предприятие", - пояснил Сергей Еськин.

Напомним, 19 октября в ходе встречи с коллективом Рубцовского машиностроительного завода представителей администрации Алтайского края, Роспрома и г. Рубцовска было сообщено о принятых мерах по выплате зарплаты заводчанам. В частности, о том, что в администрации Алтайского края принято решение о предоставлении Рубцовску гарантии краевого бюджета на получение кредита для выплаты месячной зарплаты работникам ОАО "Рубцовский машиностроительный завод".

В настоящее время идет работа на уровне профильных органов исполнительной власти края и города Рубцовска. Соответствующее решение должно быть утверждено депутатами городского собрания. Кроме того, идет решение вопроса по обеспечению предприятия заказами на производство. По словам заместителя главы крайадминистрации Виталия Ряполова, к сложной ситуации с выплатой заработной платы работникам предприятия привело недостаточное обеспечение завода оборонными заказами.

Все ссылки по теме "Ситуация на рубцовском машзаводе":

Работникам Рубцовского машзавода вскоре выплатят зарплату
Работникам Рубцовского машзавода вскоре выплатят зарплату ...
20.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=76437

Госпитализирована одна из голодающих Рубцовского машзавода
Госпитализирована одна из голодающих Рубцовского машзавода ...
19.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=76389

Более 196 млн. руб. должны своим работникам 2 предприятия Рубцовска
Более 196 млн. руб. должны своим работникам 2 предприятия Рубцовска ... ... трактор", ОАО "Рубцовский машиностроительный завод" г. Рубцовска и СПК "Нижнекаменский" Алтайского района. Названные предприятия являются крупными должниками.
19.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=76304

Работники Рубцовского машиностроительного завода продолжают голодовку
Работники Рубцовского машиностроительного завода продолжают голодовку ...
18.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=76324

Рабочие рубцовского машзавода объявили голодовку
Рабочие рубцовского машзавода объявили голодовку ...
17.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=76288

Самая высокая зарплата в Алтайском крае – в сфере финансовой деятельности
Самая высокая зарплата в Алтайском крае – в сфере финансовой деятельности ... ... Самые высокие долги имеют два предприятия края – ОАО "Рубцовский машиностроительный завод" (36,8% от обшей суммы просроченной задолженности по краю) и ...
11.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=76029

Рубцовский машзавод готовится войти в холдинг ОАО "НПК "Уралвагонзавод"
Рубцовский машзавод готовится войти в холдинг ОАО "НПК "Уралвагонзавод" ... ... в настоящее время на рубцовском предприятии складывается очень тяжелое положение. Рабочие Рубцовского машиностроительного завода официально заявили о своем намерении объявить голодовку, ...
07.09.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=74565

Рабочие Рубцовского машиностроительного завода намерены объявить голодовку
Рабочие Рубцовского машиностроительного завода намерены объявить голодовку ...
29.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=74194

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров