С приходом газа на Алтае ожидают и серьезных инвестиций

22 октября 2007, 14:02, ИА Амител

"Наличие газа в территории – одно из условий для серьезных инвестиций" - такое мнение сегодня на официальном мероприятии, посвященном приходу газа в Белокуриху, высказал глава администрации Алтайского края Александр Карлин, - передает с места события корреспондент ИА "Амител".

Губернатор привел следующий пример: "В прошлом году подавали газ в Бийск. Сейчас там недалеко развернулись уже шесть серьезных строек. Это, например, "Алтайский Бройлер", в который уже вложено 3 миллиарда рублей инвестиций. К следующему году будут запущены мощности, которые производить в год до трехсот тысяч тонн мяса, а в Тальменском районе строится крупный животноводческий комплекс. Таким образом, вслед за газом приходят серьезные инвестиции в экономику сельского хозяйства края", - отметил губернатор.

В целом он подчеркнул, что на протяжении трех лет в Алтайском крае ежегодно увеличиваются темпы газификации. Привлекаются серьезные инвестиции, причем не только крупных компаний, но и частных компаний.

В настоящее время газ имеют 4 города и 11 районов Алтайского края. "Коренным образом преображается жизнь сельского населения. Уровень бытовых услуг жителей становится таким же, как у жителей крупных городов"- подчеркнул губернатор.

Он также отметил уникальность запущенного участка газопровода "Барнаул-Бийск-Горно-Алтайск с отводом на Белокуриху". "За всю историю Алтайского края не было года, когда за год было построено почти 90 километров газопровода. Причем это проект, который реализовался в очень сложных условиях: часть его прошла под Обью", - напомнил губернатор.

В заключение своей речи Александр Карлин сообщил, что сейчас он готовит награды для тех работников, которые будут сдавать следующий участок этого газопровода. Затем глава края наградил почетной грамотой Алтайского края руководителей и работников различных структур, принявших непосредственное участие в строительстве этого участка газопровода.

Также свои награды отличившимся работникам вручило и руководство "Газпрома".

Последние ссылки по теме "Газификация Белокурихи":

В Белокурихе сегодня состоится торжественный запуск газораспределительной станции

Белокуриха готова к приему природного газа
Белокуриха готова к приему природного газа ... ... К настоящему времени закончено строительство газопровода высокого давления от газораспределительной станции до Белокурихи. Центральная котельная Белокурихи готова к приему природного газа.
19.10.2007
http://www.amic.ru/news/?news_id=76433

Власти Алтайского края ожидают решения нового правительства РФ по "Сибирской монете"
Власти Алтайского края ожидают решения нового правительства РФ по "Сибирской монете" ... ... Второй - альтернативный вариант - это строительство газовой трубы от газораспределительной станции в Белокурихе в сторону Солоновки, и строительство там независимого энергоцентра.
06.10.2007
http://www.amic.ru/news/?news_id=75841

Торжественная церемония, посвященная окончанию первого этапа газификации города, состоится сегодня в Белокурихе
Торжественная церемония, посвященная окончанию первого этапа газификации города, состоится сегодня в Белокурихе ... К настоящему времени закончено строительство газопровода высокого давления от газораспределительной станции до Белокурихи. Центральная котельная г. Белокуриха готова к приему природного газа.
25.09.2007
http://www.amic.ru/news/?news_id=75306

В Алтайском крае ведутся испытания 33 километров газопровода, построенного к Белокурихе
В Алтайском крае ведутся испытания 33 километров газопровода, построенного к Белокурихе ... ... газораспределительной станцииВ Белокурихе начался монтаж газораспределительной станции ... ... открыты газораспределительные станции в Троицком и Бийске.
11.09.2007
http://www.amic.ru/news/?news_id=74686

В Белокурихе начались испытания газопровода
В Белокурихе начались испытания газопровода ... ... Со времени сдачи участка газопровода 0-86 километр в селе Троицком и газораспределительной станции в нем (2005 год), финансирование проекта идет из средств Газпрома.
10.09.2007
http://www.amic.ru/news/?news_id=74682

В Белокурихе начался монтаж газораспределительной станции
В Белокурихе начался монтаж газораспределительной станции ...
31.07.2007
http://www.amic.ru/news/?news_id=72972

На газопроводе "Барнаул – Бийск – Горно-Алтайск с отводом на Белокуриху" выполнено пятьдесят процентов планируемых работ
На газопроводе "Барнаул – Бийск – Горно-Алтайск с отводом на Белокуриху" выполнено пятьдесят процентов планируемых работ ... Началась отгрузка от поставщиков оборудования для строительства газораспределительной станции в Белокурихе, которое в полном объеме будет доставлено на Алтай к 10 июля. ...
02.07.2007
http://www.amic.ru/news/?news_id=71632

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров