Струнный квартет «Классика» Алтайского госуниверситета готовится к концертному туру по краю

22 октября 2007, 16:22, ИА Амител

В Алтайском крае в рамках проекта "Два века русской культуры" состоится благотворительный однодневный гастрольный тур струнного квартета "Классика" Алтайского государственного университета. Концерты состоятся в городе Заринске, Кытмановском (с. Кытманово) и Тогульском (с. Тогул) районах во вторник 23 октября.

Как сообщили ИА "Амител" организаторы тура, слушателями концерта станут молодые люди Алтайского края. Артисты струнного квартета приготовили для них яркую программу, в которую войдут музыкальные произведения великих композиторов П.И. Чайковского, Д.Д. Шестаковича, В.Е. Баснера, народная музыка и романсы.

Художественный руководитель и ведущий концерта – заслуженный работник культуры РФ, кандидат философских наук, профессор Александр Россинский познакомит с особенностями развития музыкального жанра XIX-XX веков, с историей создания музыкальных произведений и расскажет о музыкальных гениях того времени.

Мероприятие организовано в рамках краевой целевой программы "Молодежь Алтая" на 2007-2010 годы управлением Алтайского края по образованию и делам молодежи совместно с Государственной филармонией Алтайского края.

Собранные средства пойдут на реализацию молодежных социальных проектов на местах.

А с 25 по 26 октября "Классика" планирует посетить уже с двухдневным туром г. Алейск, Шипуновский, Курьинский, Поспелихинский и другие районы.

Завтра, 23 октября, концерт в г. Заринске начнется в 10.00 в музыкальной школе (ул. Строителей, 11), в с. Кытманово – в 13.00 в районном доме культуры, в с. Тогул в 17.00 в районном доме культуры, - уточняют организаторы тура.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров