Молодежный театр Алтая нуждается в деревянной утвари для нового спектакля

22 октября 2007, 17:01, ИА Амител

Молодежный театр Алтая обращается к барнаульцам с просьбой пожертвовать для нового спектакля деревянную утварь: ложки, миски и кружки.  Как сообщает информационная служба Радиогруппы "FM-Продакшн", в театре завершаются приготовления к премьере спектакля "Прекрасное далеко" по пьесе Данилы Привалова. Премьера состоится 25 октября.

Весь декор будет представлен из дерева и ткани. По словам пресс-секретаря театра Марины Стригуновой, декорации играют большую роль в создании впечатления от этого произведения, а части реквизита на сегодня не хватает. Поэтому коллектив молодежного обращается к барнаульцам с просьбой принести в театр домашнюю деревянную посуду. Причем, чем она старее, тем лучше для спектакля, - отмечает Марина Стригунова.

Подобный опыт, когда в создании реквизита к спектаклю принимают участие барнаульцы, у Молодежного театра уже был. К примеру, для постановки спектакля про Тома Сойера театру были необходимы жестяные банки из-под пива. Собрать необходимое количество банок помогли жители Барнаула.

Спектакль "Прекрасное далеко", который ставят питерские режиссер и художник-постановщик, пройдет в необычном для Барнаула формате – зрительный зал будет прямо на сцене, актеры же будут играть в зрительном зале. Увидеть премьеру можно будет 25 октября.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров