У самолета, летевшего из Иркутска в Москву, отказал двигатель

23 октября 2007, 10:47, ИА Амител

Накануне, 22 октября, в 19:37 в Новосибирском аэропорту "Толмачево" совершил вынужденную посадку рейс № 779 авиакомпании S7 ("Сибирь") Ту-154. Самолет следовал по маршруту Иркутск – Москва (Домодедово), - сообщает НГС. Новости.

Причиной вынужденной просадки стал отказ первой силовой установки (одного из трех двигателей), таковы предварительные данные. Неисправность обнаружилась в районе населенного пункта Колпашево (Томская область), когда сработала сигнализация. Командир экипажа воздушного судна принял решение о посадке в аэропорту "Толмачево".

На борту воздушного судна находились 136 взрослых пассажиров, трое детей и восемь членов экипажа. Никто из них не пострадал, добавили в пресс-службе аэропорта.

"Если сработала сигнализация о каких-то неполадках, то принимается решение: либо вернуться в аэропорт вылета, либо долететь до конца, совершить посадку и выяснить причины, либо совершить аварийную посадку. В Новосибирске у нашей компании базовый аэропорт, есть возможность обеспечить резервный самолет. Поэтому было принято решение сесть в Новосибирске и заменить самолет", – сообщил пресс-секретарь авиакомпании "Сибирь" в Новосибирске Евгений Филянин.

Из Новосибирска в Домодедово рейс вылетел в 17:50 (мск) на резервном самолете, в Домодедово благополучно прибыл в 21:36.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров