Алтайскому наукограду готовят кадровый резерв

23 октября 2007, 14:28, ИА Амител

В центре занятости населения Бийска стартовал проект под названием "Кадровый резерв наукограда". Как пояснили ИА "Амител" в Управлении государственной службы занятости населения Алтайского края, этот проект призван, с одной стороны, содействовать обеспечению персоналом предприятий формирующегося наукограда, с другой - трудоустроить бийчан, потенциал которых может быть востребованным в условиях инновационной экономики.

В рамках реализации "Кадрового резерва наукограда" предполагается усилить профориентационную работу в школах, чтобы помочь старшеклассникам выбрать ту профессию, в которой они смогут в будущем себя проявить наиболее эффективно, оставаясь в родном городе. Отдельная база данных будет создана по тем молодым людям (школьникам, студентам), которые имеют инновационный, профессиональный и управленческий потенциал.

Проект, рассчитанный до 2017 года, получил поддержку общественного Совета при главе  Бийска. И в мэрии, и в центре занятости надеются, что эти и другие меры помогут существенно снизить уровень безработицы в городе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров