Голодовка рабочих машзавода в Рубцовске продолжается: созвана экстренная сессия горсовета

23 октября 2007, 17:13, ИА Амител

Корреспонденту REGNUM-Алтай стали известны подробности о ситуации на машиностроительном заводе в Рубцовске, где уже седьмые сутки продолжается голодовка в связи с многомиллионной задолженностью по зарплате рабочим.

К сегодняшнему дню акцию протеста продолжают 37 мужчин и женщин. Нескольким заводчанам по медпоказаниям пришлось прекратить голодовку. Об этом сообщил председатель краевой организации профсоюза работников оборонной промышленности Валерий Каурцев, который сейчас находится в Рубцовске.

Весь день в городе проходят совещания, посвященные поиску путей из сложившейся ситуации. Сегодня на РМЗ прошло закрытое заседание Совета директоров, на котором был заслушан отчет генерального директора завода о финансово-хозяйственной деятельности предприятия за девять месяцев. Здесь же были озвучены и одобрены меры по выходу "из тупика".

В настоящее время в Рубцовске проходит экстренная сессия горсовета. Депутатам предстоит проголосовать за изменения в городской бюджет, позволяющих мэру использовать получаемые в коммерческом банке кредиты на погашение задолженности по зарплате - 13 млн рублей.

"Эта сумма составляет месячный фонд оплаты труда. Но необходимо принимать экстренные меры. Люди голодают", - пояснил Каурцев. Завтра, 24 октября, в Омске пройдет совещание о возможности вхождения Рубцовского машиностроительного завода в научно-производственную корпорацию по производству бронетанковой техники, которая создается в стране.

Ссылки по теме "Голодовка на машзаводе в Рубцовске":

Рабочие рубцовского машзавода продолжают голодовку уже 6 дней
Рабочие рубцовского машзавода продолжают голодовку уже 6 дней ... ... Напомним, 19 октября в ходе встречи с коллективом Рубцовского машиностроительного завода представителей администрации Алтайского края, Роспрома и г.
22.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=76471

Работникам Рубцовского машзавода вскоре выплатят зарплату
Работникам Рубцовского машзавода вскоре выплатят зарплату ... ... зарплаты работникам ОАО "Рубцовский машиностроительный завод". 19 октября в ходе встречи с коллективом Рубцовского машиностроительного завода представителей администрации Алтайского края, Роспрома и г.
20.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=76437

Госпитализирована одна из голодающих Рубцовского машзавода
Госпитализирована одна из голодающих Рубцовского машзавода ...
19.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=76389

Более 196 млн. руб. должны своим работникам 2 предприятия Рубцовска
Более 196 млн. руб. должны своим работникам 2 предприятия Рубцовска ... ... трактор", ОАО "Рубцовский машиностроительный завод" г. Рубцовска и СПК "Нижнекаменский" Алтайского района.
19.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=76304

Работники Рубцовского машиностроительного завода продолжают голодовку
Работники Рубцовского машиностроительного завода продолжают голодовку ...
18.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=76324

Рабочие рубцовского машзавода объявили голодовку
Рабочие рубцовского машзавода объявили голодовку ...
17.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=76288

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров