Уголовное дело против подростков, которые подожгли 12-тилетнего Пашу Клепикова, возбуждено не будет (видео)

24 октября 2007, 14:25, ИА Амител

Уголовное дело против подростков, обливших, по словам мамы, бензином и поджегших 12-тилетнего Пашу Клепикова, возбуждено не будет. Об этом корреспондентам телепроекта "Наши новости" сообщили в прокуратуре Алтайского района. В ходе проверки в действиях знакомых Паши не нашли состава преступления. Между тем, мальчик до сих пор находится в тяжелом состоянии в краевом центре термических поражений. У него обожжено 70% кожного покрова. Подробности сообщают "Наши новости".

Сначала дети рассказывали маме Паши, как, играя в войнушку, несколько друзей обстреляли мальчика бензином из водяных пистолетов и кто-то чиркнул спичкой. Когда же нагрянула прокуратура показания, видимо, изменились. В ходе проверки ничего преступного в действиях подростков обнаружено не было.

Следователь Белокурихинского межрайонного следственного отдела следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по АК Степан Бондаренко пояснил, что на данный момент вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Однако, по его словам, в 10-ти суточный срок оно может быть "отправлено на дорасследование".

Пока больше никаких подробностей о результатах расследования в прокуратуре не сообщают. Тем временем, уже больше недели 12-тилетний Паша борется за жизнь, превозмогая боль. И ему, и маме - Наталье - все равно, понесет ли кто-нибудь ответственность за случившееся, - сейчас важно спасти ребенку жизнь.

Паше нужна кровь любой группы. Узнав о трагедии, уже откликнулись сотни барнаульцев. Но крови понадобится много, чтобы хватило на все ориентировочные три недели, пока будет покрываться спасительной коркой сплошная рана величиной со всего Пашу.

P.S. Если вы решили сдать кровь для мальчика, это можно сделать на станции переливания крови в Барнауле на проспекте Ленина, 197 с 8 до 12 часов.

Сдают кровь на голодный желудок. При себе необходимо иметь паспорт. Обязательно попросите сделать пометку "Для Паши Клепикова". пройти предварительную консультацию можно по телефонам в Барнауле:
77-20-76
77-12-66

Ссылки по теме "Пашу Клепикова подожгли сверстники":

SOS! Кровь барнаульцев может спасти ребенка

Барнаульцы пытаются спасти обгоревшего 12-летнего Пашу Клепикова
Барнаульцы пытаются спасти обгоревшего 12-летнего Пашу Клепикова ... ... когда двое несовершеннолетних из неблагополучных и пьющих семей облили парня бензином и подожгли. Ссылки по теме: SOS! Кровь барнаульцев может спасти ребенка Мальчику из села Алтайское, которого школьники облили бензином и подожгли, срочно требуется кровь (фото)Мальчику из села Алтайское, ...
19.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=76402

Мальчику из села Алтайское, которого школьники облили бензином и подожгли, срочно требуется кровь (фото)
Мальчику из села Алтайское, которого школьники облили бензином и подожгли, срочно требуется кровь (фото)
16.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=76247

Трагедия в Алтайском районе: 12-летнего мальчика подожгли друзья, облив бензином
Трагедия в Алтайском районе: 12-летнего мальчика подожгли друзья, облив бензином ...
12.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=76091

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров