В Республике Алтай милицейский УАЗик заменят лошади по кличке «Блейд» и «Прикуп»

24 октября 2007, 14:10, ИА Амител

В Республике Алтай на базе Отдельной роты патрульно-постовой службы милиции МВД по РА было создано конное отделение. По словам сотрудников милиции в городе существуют такие места, где даже служебный УАЗ не сможет пройти. А лошадь, в свою очередь, не требует дорог, да и ее содержание заметно дешевле.

Более того, как сообщают в республиканском МВД, опыт соседних регионов показывает, что использование лошадей позволяет обеспечить надлежащий порядок при проведении различных массовых мероприятий и в случае необходимости обеспечить задержание правонарушителя.

Конное отделение на сегодняшний день – это пять сотрудников патрульно-постовой службы и две лошади местной и орловской пород по кличке "Блейд" и "Прикуп". Говорить о каких-то результатах использования конного патрулирования пока рано. Это подразделение делает только первые шаги.

Сотрудники милиции, в свободное от несения службы время, проводят на ипподроме, где учатся искусству верховой езды.

Конный патруль милиции на улицах города, по признанию жителей, вызывает чувство уважения. И, вполне возможно, говорят горожане, именно этот патруль первым придет на помощь, если в чьем-то доме будет беда.

Ссылки по теме: "Конная милиция в Барнауле":

В Барнауле будет действовать конная и воздушная милиция
В Барнауле будет действовать конная и воздушная милиция ...
01.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=73041

Улицы Барнаула будет патрулировать конная милиция
Улицы Барнаула будет патрулировать конная милиция ...
07.05.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=69183

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров