Совет при полномочном представителе Президента РФ в СФО обсудит меры по снижению и стабилизации цен на продукты

24 октября 2007, 13:54, ИА Амител

В четверг, 25 октября, Анатолий Квашнин проведет в Барнауле совместное заседание Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе, Совета законодателей Сибирского федерального округа и Совета Межрегиональной ассоциации "Сибирское соглашение".

Как сообщили ИА "Амител" в Окружном информационном центре "Сибирь", на Совете будут рассмотрены меры по снижению и стабилизации цен на продовольственные товары первой необходимости, ход подготовки к отопительному сезону 2007-2008 годов, а также ход реализации приоритетных национальных проектов.

Ранее ИА "Амител" уже информировал о том, что в Алтайском крае по распоряжению губернатора Александра Карлина утвержден ряд мер по стабилизации и снижению розничных цен на продукты питания.

В соответствии с данным документом руководителям муниципальных образований рекомендовано организовать ежедневную продажу продовольственных товаров расширенного ассортимента местных товаропроизводителей, информировав об этом население через СМИ. Для контроля за исполнением распоряжения создан краевой штаб во главе с первым заместителем губернатора Сергеем Локтевым. В состав штаба также вошли руководители администрации края и Барнаула, руководители ГУВД края, Федеральной антимонопольной службы и Роспотребнадзора по Алтайскому краю и другие.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров