В Барнауле снизилось количество ДТП, произошедших из-за плохих дорог

24 октября 2007, 16:00, ИА Амител

За 9 месяцев 2007 года на дорогах Барнаула произошло более 1 тыс. ДТП. Это на 20 случаев больше, чем в прошлом году. Однако, по статистике, большинство аварий происходит по вине водителей транспортных средств. Положение дел с городскими дорогами улучшается. Об этом заявил заместитель председателя комитета по эксплуатации дорог, благоустройству, транспорту и связи администрации Барнаула Олег Юдин, подчеркнув, что "состояние безопасности на дороге определяет тот, кто за рулем".

По его словам, "Если в городе в прошлом году сопутствующим фактором семи из десяти ДТП были дорожные условия, то на сегодняшний день эта ситуация в разы изменилась. В этом году число ДТП, в которых сопутствующим фактором являются дорожные условия,  снизились в 3-4 раза, - тут явный прогресс".

На сегодняшний день в Барнауле зарегистрировано 153 тыс. единиц транспортных средств из них 140 тыс. - это личный транспорт. На начало 2007 года, по данным управления, числилось 1162 транспортных предприятия, которые имели на своем балансе около 4,5 тыс единиц пассажирского транспорта.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров