Алтайские садоводы хранят на дачах наркотики, принимают металлолом и совершают кражи (итоги операции "Дача")

24 октября 2007, 16:05, ИА Амител

В Алтайском крае подведены итоги профилактической операции "Дача". Ее цель - предупреждение, пресечение и раскрытие краж в садоводческих товариществах, активизации деятельности по поддержанию правопорядка на их территории.

Как сообщают в ГУВД Алтайского края, в рамках операции было проведено 232 рабочих встречи с председателями садоводческих товариществ, на которых рассматривались вопросы сохранности имущества граждан, доводилась информация о необходимости заключения договоров с охранными структурами, демонтаже линий электропередач и поливного оборудования в зимний период.

Сотрудниками милиции раскрыто 38 преступлений, совершенных на территории садоводческих товариществ, в том числе, 34 кражи из садовых домиков, выявлено 1246 административных правонарушений, к ответственности за мелкие хищения привлечено 23 человека.

В садоводческих товариществах и на прилегающей к ним территории выявлено 9 нелегальных пунктов приема лома черных и цветных металлов, изъято свыше 8 тонн металла.

Так, сотрудниками ОВД по Центральному району раскрыта кража сотового телефона из домика в садоводческом товариществе "Восход" и ряд краж изделий из черного и цветного металла в садоводческом товариществе "Алтай". Сотрудниками ОВД по Первомайскому району раскрыт грабеж в садоводческом товариществе "Шинник", а сотрудниками ОВД по Ленинскому району в садоводстве "Обь-1" выявлен факт хранения 370 грамм наркотического вещества – марихуаны. В настоящее время по всем фактам возбуждены уголовные дела.

Несмотря на то, что операция "Дача" завершилась, работа по профилактике, предупреждению и раскрытию преступлений в садоводческих товариществах продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров