Катя Огонек умерла от остановки сердца (фото)

24 октября 2007, 20:49, ИА Амител

Сегодня к вечеру, 24 октября, подтвердились с утра ходившие слухи о смерти звезды русского шансона - Кати Огонек (Кристина Пожарская). Она скончалась после продолжительной болезни от остановки сердца в одной из московских больниц. Ей было всего 30 лет.

По данным "Радио Шансон", Катя Огонек не понаслышке знала тюремную жизнь. Вот что она сама рассказала в одном из интервью: "Я была осуждена по статье 211-й (нарушение ПДД ИА REGNUM), часть 2-я, которую потом изменили на часть третью. В принципе ничего страшного нет в этой статье, просто случилась неприятная история, связанная с машиной. В общем, нечаянная ситуация. Провела в местах отдаленных два с небольшим года. Попала под амнистию - УДО, скорей даже не за примерное поведение, а за хорошее пение...".

"Там записала на кассетный магнитофон какие-то песни, в основном - эстрадные шлягеры, и передала своим родителям. Мой папа отвез эту пленку в Москву, показал продюсерам из "Союз-продакшн". Они заинтересовались мной и приехали на зону с профессиональной портостудией, где мы, получив разрешение, в течение двух недель записывали альбом "Белая тайга". Я исполнила песни Славы Клименкова, московского автора, написанные специально для меня. До выхода на волю оставалось четыре месяца", - рассказывала про свою карьеру Катя.

Справка (по данным сайта http://muslib.ru):

Еще в 1998-м Катю Огонек почти никто не знал, но после успеха альбомов "Белая тайга" и "Белая тайга-2" ее песни полюбили. Ее все растущая популярность позволила концертному отделу "Русского радио" решиться на поступок, который многие поначалу сочли безумным: объявить сольники Кати Огонек в петербургском ДК Горького, зале на 2,5 тысячи мест. Однако еще за неделю до назначенного на 4 февраля концерта билеты были раскуплены! "Ух, как вас много!" - воскликнула Катя, ступив на подмостки легендарного зала.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров