В Индустриальном районе Барнаула открылся еще один социальный магазин

25 октября 2007, 13:45, ИА Амител

Накануне, 24 октября, в Индустриальном районе Барнаула открылся социальный магазин по ул. Иртышская, 14.

Как сообщили ИА "Амител" в пресс-службе Индустриального района, теперь на территории района работают 15 социальных магазинов и два предприятия бытового обслуживания: ателье по ремонту и пошиву обуви "Сапожок" и парикмахерская "Верония". Только за последние 2 года на территории района образовалось 13 социальных предприятий.

Как отметил заместитель главы администрации Индустриального района Сергей Байбаков, основной задачей администрации района является открытие социальных магазинов в пределах шаговой доступности.

Открывающиеся магазины охватывают территории социальнозначимых микрорайонов. Два магазина работают в пригородной зоне села Власиха, многие открыты в крупных торговых сетях, таких как "Раздолье", "Пятерочка", "Бостон". Всего в районе обслуживаются более 11 тысяч человек, нуждающихся в социальной поддержке.

ООО "Кампания пять+" открывает второй социальный магазин. Директор Людмила Гаврисенко считает, что помощь нуждающимся это долг каждого. На открытии присутствовали жители близлежащих домов, которые с радостью восприняли новый статус магазина, ведь скидки на товары здесь будут предоставляться в размере 7%.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров