Барнаулец пришел в кафе с боевым пистолетом

25 октября 2007, 14:26, ИА Амител

Пресс-служба ГУВД Алтайского края сообщает прдробности происшествия, случившегося в одном из кафе Барнаула: у одного из посетителей из кармана выпал боевой пистолет. Молодой человек так был увлечен разговором с друзьями, что не заметил, как люди в панике стали выходить из кафе.

В тот день инспектор ДПС Эдуард Кузьмин с напарником нес охрану общественного порядка около дворца спорта (в тот момент проходили соревнования по греко-римской борьбе на приз Карелина). К ним обратился взволнованный парень и сообщил, что в кафе у одного из посетителей из кармана выпал пистолет. Сотрудники быстро проследовали в кафе. За столикам действительно сидела компания молодых людей, о которых ему рассказал парень.

На вопрос инспектора ДПС "есть ли при себе запрещенные предметы: оружие, наркотики?", один из парней в компании повел себя подозрительно. Он отвернулся, полез в карман. Эдуард Курьмин не стал долго ждать, перехватил руку молодого человека и отобрал пистолет. Оказалось, что это был боевой пистолет, переделанный из газового для стрельбы боевыми патронами. На нем так же имелась резьба для глушителя.

На вопрос милиционеров "откуда у него боевое оружие?" горе "оружейник" сказал просто: "Нашел!". Для разбирательства его доставили в Железнодорожный ОВД.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 222 "Незаконное приобретение, передача сбыт, хранение, перевозка и ношение оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ" УК РФ. Ведется расследование.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров