В Новоалтайске проведена операция "по освобождению заложников и предотвращению теракта "(фото)

25 октября 2007, 15:47, ИА Амител

Группа общественных связей УФСБ Росси по Алтайскому краю сообщает подробности о состоявшихся на базе администрации  Новоалтайска командно штабных учений по координации действий в условиях проведения контртеррористической операции (КТО).

Отрабатывался алгоритм взаимодействия всех входящих в оперативный штаб ведомств: УФСБ, ГУВД, ГУ МЧС, Центра специальной связи и информации ФСО, подразделений внутренних войск МВД, краевого военного комиссариата, краевого центра медицины катастроф, следственного управления Следственного комитета Прокуратуры России по Алтайскому краю, администрации и прокуратуры г. Новоалтайска и др. В учениях принял участие сводный отряд сотрудников ОВД г. Новоалтайска и ОВД по Первомайскому району, а также сотрудники вневедомственной охраны, частного охранного предприятия "Фортис".

В соответствии с замыслом учений, на территории, прилегающей к администрации города, отрабатывались меры по противодействию условным террористам, захватившим заложников, а также по предотвращению террористического акта на объекте органа власти и управления.

По предварительной оценке руководителя Оперативного штаба, цель учения была достигнута, а действия всех его участников признаны адекватными создавшейся обстановке.

В настоящее время аппаратом Оперативного штаба в Алтайском крае проводится анализ проведенных учений.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров