В Барнауле задержана банда, поставлявшая на Алтай наркотики

25 октября 2007, 16:46, ИА Амител

В Барнауле задержана преступная группа, которая занималась контрабандой марихуаны в крупном размере.

Как сообщает сегодня пресс-служба ГУВД Алтайского края, сотрудникам Управления по борьбе с организованной преступностью стало известно, что группа состоит из жителей Кемеровской области и Республики Казахстан. Они не первый раз поставляли с территории Казахстана в Кемеровскую область партии марихуаны ориентировочно от 8 до 15 кг. После того, как наркотики доходили до назначенного пункта, их распространяли мелким оптом.

В ходе оперативной разработки сотрудники УБОП установили личности всех участников преступной группы. Ими оказались молодые люди 1990, 1987, 1986, 1980 годов рождения.

Один из задержанных выезжал в Республику Казахстан для приобретения крупной партии марихуаны. После покупки товара незаконно пересекал границу РФ в одном из районов края. В условленном месте его уже поджидали сообщники на автомобиле.

Из проверенных источников стало известно, что в начале лета подозреваемый выехал в село Шемонаиха с целью приобретения очередной партии марихуаны, которую сообщники намеревались сбыть в середине августа. Так же стало известно, что перевозиться наркотики будут на японском автомобиле черного цвета.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на контрольном посту милиции на въезде Барнаул сотрудники УБОП совместно с ГИБДД и задержали этот автомобиль. В ходе осмотра машины сотрудники УБОП обнаружили и изъяли четыре пакета черного цвета с марихуаной весом более 8 кг.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 статьи 228 УК РФ. В настоящее время оперативно-розыскные мероприятия продолжаются.

Ссылки по теме "Борьба с контрабандой наркотиков на Алтае":

Алтайские наркополицейские пресекли реализацию синтетических наркотиков в СФО
Алтайские наркополицейские пресекли реализацию синтетических наркотиков в СФО ...
23.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=76530

Сотрудники алтайской наркополиции с начала года изъяли 288 кг. наркотиков
Сотрудники алтайской наркополиции с начала года изъяли 288 кг. наркотиков ...
22.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=76486

Приграничные органы безопасности России и Казахстана обсуждают в Барнауле вопросы взаимодействия (фото)
Приграничные органы безопасности России и Казахстана обсуждают в Барнауле вопросы взаимодействия (фото) ... координацию деятельности по пресечению и предупреждению трансграничного незаконного оборота наркотиков, оружия, дальнейшую реализацию совместных действий по защите населения от терроризма, ...
19.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=76404

В Алтайском крае выявлен канал торговли героином (подробности)
В Алтайском крае выявлен канал торговли героином (подробности) ... ... Это зависит от примесей, которыми предприимчивые торговцы разбавляют наркотики. В их число входит сахар, кофеин и другие.
18.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=76338

На алтайско-казахстанской границе задержано около 2 кг. героина (подробности)
На алтайско-казахстанской границе задержано около 2 кг. героина (подробности) ... ... в другом 1,041 кг гашиша. Женщина прятала наркотики в рукаве куртки и на рундуке под подушкой. Нарушительница арестована.
16.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=76236

Пассажирка поезда "Алматы-Новосибирск" везла около 3-х килограммов наркотиков
Пассажирка поезда "Алматы-Новосибирск" везла около 3-х килограммов наркотиков ...
16.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=76214

В Барнауле обсудили особенности работы с ВИЧ-инфицированными, освобождающимися из мест лишения свободы
В Барнауле обсудили особенности работы с ВИЧ-инфицированными, освобождающимися из мест лишения свободы ... основным является парентеральный путь при немедицинском введении наркотиков (98,1%).
13.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=76112

Сотрудники Западно-Сибирского УВДТ выявили вопиющий случай детской наркомании
Сотрудники Западно-Сибирского УВДТ выявили вопиющий случай детской наркомании ... ... часто насильно, заставляют употреблять наркотики, чтобы вырастить себе клиентов, ...
08.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=75879

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров