Житель алтайского села Калманка найден мертвым спустя 2 года

25 октября 2007, 16:40, ИА Амител

В Калманском районе Алтайского края накануне, 24 октября, найден труп молодого человека. Как удалось установить это -без вести пропавший в ноябре 2005 года житель села Калманка. Подробности ИА "Амител" сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю Людмила Рязанцева.

13 декабря 2005 года прокуратура Калманского района возбудила уголовное дело по ч.1 ст, 105 УК РФ "Убийство", так как были основания полагать, что в отношении пропавшего было совершено преступление. 9 марта 2006 года уголовное дело было приостановлено по п.1 ч.1 ст.208 УПК РФ в связи с тем, что лицо, подлежащее привлечению в качестве обвиняемого, не было установлено. Труп потерпевшего тоже не был найден.

Сообщается также что именно сотрудникам созданного недавно Следственного Управления Алтайского края по раскрытию убийств прошлых лет удалось установить преступника. Затем выяснилось, что в ноябре 2005 года он совместно с потерпевшим распивал спиртное. На почве личных неприязненных отношений подозреваемый избил до смерти собутыльника, после чего закопал труп на окраине села.

Подозреваемому избрана мера пресечения — содержание под стражей. Ведется следствие.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров