Время назад: Россия переходит на «зимнее время»

26 октября 2007, 09:34, ИА Амител

Россия в ночь с 27 на 28 октября переходит на "зимнее" время. В связи с этим стрелки часов на всей территории страны в 3 часа по местному времени переводятся на один час назад.

Вместе с россиянами на "зимнее" время перейдут жители 110 государств.

Для человека, по мнению психотерапевтов, это достаточно сложный в физическом и психологическом плане период. Как утверждает РИА "Новости", их советы на это время очень простые. Зная о том, что постепенная перестройка организма продолжается около двух недель (а точнее 10-14 дней) на этот период нужно постараться уменьшить физические и моральные нагрузки, как на работе, так и дома.

Если есть возможность отложить какие-то дела, то их желательно передвинуть. А в первые дни, особенно в первые три дня, просто необходимо дать организму больше сна. Вставая по новому времени утром, ложиться спать нужно по старому времени. Во всяком случае, нужно удлинить продолжительность сна на час, вне зависимости, в какую сторону переводятся стрелки.

И, конечно, советуется принимать витамины, в частности витамин С. Это то, что необходимо для более гладкого протекания перестройки наших внутренних биологических часов.

Психотерапевты утверждают, что перевод стрелок в ночь с пятницы на субботу был бы правильнее с точки зрения организма. Было бы лучше, если по новому времени мы прожили не только воскресенье, но и субботу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров