ОАО "Кузбассэнерго" полностью подготовило оборудование к максимальным нагрузкам в зимний период

26 октября 2007, 11:29, ИА Амител

ОАО "Кузбассэнерго" полностью завершило плановые капитальные и средние ремонты основного тепломеханического оборудования на всех девяти электростанциях генерирующей компании, расположенных в Кемеровской области и в Алтайском крае.

Как сообщает сегодня пресс-служба предприятия, на трех теплоэлектростанциях Барнаульского филиала ОАО "Кузбассэнерго" капитальный ремонт был проведен на трех котлах (общей паропроизводительностью 640 тонн/час) и одной турбине (52 МВт), средний – на одном котлоагрегате и одном турбоагрегате. В текущем режиме отремонтировано 19 котлов из 25 запланированных на этот год и 11 турбин из 12. По тепловым сетям заменено 7,5 км трубопроводов (100% от плана).

При этом качество отремонтированного оборудования получило оценку "хорошо" и "соответствует нормативно-технической документации".

По мнению руководства ОАО "Кузбассэнерго", компания полностью справилась с поставленными задачами подготовки основного тепломеханического оборудования к началу несения максимальных нагрузок. Оставшиеся текущие ремонтные работы идут также по графику – их выполнение не отразится на готовности ОАО "Кузбассэнерго" к работе в осенне-зимний период пиковых нагрузок.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров