На воре, пытавшемся совершить "электрокражу" в Барнауле, шапка оплавилась

26 октября 2007, 12:21, ИА Амител

Пресс-центр Барнаульской горэлектросети (БГЭС) информирует о ЧП, случившемся сегодня ночью на транспортной подстанции в Индустриальном районе.

В 0.16 часов приборы оперативно-диспетчерской службы БГЭС показали вскрытие трансформаторной подстанции 674, а вслед за этим - отсутствие напряжения в районе улицах С.Батора, Панфиловцев, Энтузиастов. Почти одновременно к объекту подъехали милиция, скорая помощь и аварийная бригада БГЭС. Они обнаружили в помещении ТП мужчину 20-25 лет, лицо и руки которого были в крови, рядом валялась оплавленная кепка. Высоковольтные выводы, соединяющие трансформатор с кабелем 10 кВ (шины) также были оплавлены. Мужчина находился в шоке, оказывал сопротивление и врачам, и милиции.

Аварийные бригады обеспечили энергоснабжение по резервной линии, а сами приступили к ремонту оборудования. В 01.17 час. восстановительные работы были завершены. "Запирая двери подстанции, ремонтники, которые за словом в карман не лезут, говорили, что надо читать все надписи на заборе, а там ясно было написано "Не влезай, убьет!" и дескать, подстанция всегда сумеет защитить свою честь и достоинство", - добавили в пресс-службе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров