В Бийском центре помощи семье и детям практикуют релаксацию

26 октября 2007, 12:32, ИА Амител

В Территориальном центре социальной помощи семье и детям Бийска начал действовать кабинет релаксации. Как сообщили ИА "Амител" сотрудники центра, занятия в центре носят обучающий характер, то есть человек прошедший курс релаксации сможет самостоятельно справляться со стрессовыми ситуациями. К

урс включает в себя такие техники как нервно-мышечную релаксацию, релаксацию визуализации, аромотерапию, аутогенную тренировку. Занятия рассчитаны на различные группы людей - это могут быть дети от 10 лет и до пожилого возраста. Кабинет оборудован всем необходимым для психологической разгрузки: регулируемый уровень освещенности, позволяющий наиболее быстро погрузиться в состояние релаксации, комфортная мебель с учётом анатомических особенностей человека, музыкальное сопровождение с аудио и видео носителями, ковровое покрытие, аромоаппарат, живой уголок из цветов, футбольные мячи.

Идея открытия кабинета релаксации принадлежит заведующей консультативным отделением Центра Юлии Харитоновой. Занятия проводит психолог. В группе четыре человека, в день занимается по четыре группы, продолжительность занятия 1 час 20 минут. Регулярность 3 раза в неделю в течение месяца.

В настоящее время курс релаксации проходит группа из Восточного совета ветеранов, родителей по программе "Дошколёнок" и родителей детей-инвалидов. В перспективе планируются занятия для детей-сирот находящихся на постинтернатном сопровождении, а также для социальных работников Центра.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров