Сотрудники ФСБ - самые профессиональные водители в Барнауле (фото)

26 октября 2007, 16:47, ИА Амител

Самые профессиональные водители в Барнауле – сотрудники ФСБ. Это выяснилось сегодня по итогам конкурса профессионального мастерства вождения автомобиля. Помимо представителей этого ведомства, в соревнованиях принимали участие команды сотрудников ГИБДД Барнаула и студентов Алтайского технического университета.
Конкурс был посвящен Дню автомобилиста, который отмечается в это воскресенье - 28 октября.

Организаторы соревнований – АГТУ. Конкурс такого масштаба был организован впервые, и представители силовых и правоохранительных структур приняли приглашение участвовать в нем с удовольствием.

Численность команд – 3 человека. Транспортным средством стал ВАЗ 2105.

Командам предстояло выполнить по 5 заданий: фигурная езда, быстрая замена запасного колеса, провоз на крыше автомобиля стакана с жидкостью с минимальными потерями, медленный подъезд к финишу, а также управление автомобилем с завязанными глазами.
Как и следовало ожидать, с фигурной ездой лучше справились команды ГИБДД и ФСБ – они набрали одинаковое количество очков. Быстрее всех заменить колесо удалось команде АГТУ, аккуратнее провезли стакан c водой и медленнее подъехали к финишу – сотрудники ФСБ. Управляя автомобилем с закрытыми глазами сбить вешку удалось также только сотрудникам спецструктур. Студенты же "срулили" в сторону. Отметим, что в этом задании, чтобы не было подвоха, глаза завязывали друг другу конкурирующие команды.

В итоге команда ФСБ получила главный приз этих соревнований – переходящий кубок. Второе место заняли сотрудники ГИБДД и третье - самые молодые и неопытные - студенты и аспиранты АГТУ.
Все участники получили призы. Кроме того, все команды были награждены грамотами и сладкими призами - тортами в виде автомобиля.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров