В Барнауле пройдут соревнования по мотомногоборью

28 октября 2007, 08:37, ИА Амител

Сегодня, 28 октября, в полдень в Барнауле на пл. Сахарова начнутся краевые соревнования по мотомногоборью, посвященные дню работника автомобильного транспорта. В состязаниях примут участие около 50 молодых людей – активисты кружков и центров технического творчества Алтайского края.

Соревнования будут проводиться в личном и командном зачете в двух группах: "Юниоры" – с 12 до 17 лет и "Юноши" – с 17 до 22 лет. Соревнования включают несколько этапов: "Эстафета", "Спринт Ле-ман", "Мальтийский крест". Изюминкой праздника станет показательное выступление байк-клуба "Колесницы дорог". Зрителям будет предложено принять активное участие в действии, поиграть.

Победители определятся на каждом этапе многоборья. Участники, занявшие призовые места, будут награждены почетными грамотами и ценными призами. Команда, занявшая 1 место – кубком и почетной грамотой, сообщили в краевом управлении по образованию и делам молодежи.

Мероприятие проводится в рамках краевой целевой программы "Молодежь Алтая" на 2007-2010 годы управлением и клубом автомототуризма "Современник" совместно с государственным образовательным учреждением дополнительного образования детей "Центр детско-юношеского технического творчества" Ленинского района Барнаула в целях вовлечения молодежи в занятия техническими видами спорта, пропаганды здорового образа жизни и повышения уровня физической, технической подготовленности, водительского мастерства спортсменов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров