Почта России приготовила для всех россиян подарки от Деда Мороза

29 октября 2007, 11:00, ИА Амител

С сегодняшнего дня, 29 октября, и по 10 декабря 2007 года в любом отделении почтовой связи страны жители России смогут заказать персональные поздравления и подарки от Деда Мороза, - сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Почты России.

"Оригинальное "Письмо Деда Мороза", стоимость которого составляет 50 рублей по всей России, составлено в форме личного обращения к адресатам с учетом их возраста, поэтому оно обрадует не только детей, но и взрослых", - информирует Почта России.

Особенным сюрпризом в этом году станет "Подарок Деда Мороза". Впервые его можно выбрать из четырех вариантов, в зависимости от возраста получателя. При этом стоимость услуги в отличие от предыдущих лет единая для всех регионов страны и варьируется лишь в зависимости от типа подарка.

Для самых маленьких предлагается мягкая игрушка "Смешарик" стоимостью 280 рублей, для детей постарше - развивающая игра "Картинка из цветного песка" (199 рублей), а седьмая книга о Гарри Поттере (299 рублей) и игрушка-сюрприз от Деда Мороза (250 рублей) смогут приятно удивить не только подростков, но и взрослых, - отмечает Почта России.

Процедура оформления заказа предельно проста. Необходимо получить бланк у оператора отделения почтовой связи, заполнить его и оплатить стоимость услуги прямо в почтовом отделении. Можно оформить заказ как на одного, так и на нескольких человек.

Все письма и посылки имеют статус регистрируемых почтовых отправлений, это означает, что благодаря индивидуальному штрих-коду, который присваивается каждому регистрируемому отправлению, письмо и посылку можно отследить на всем пути прохождения к адресату, что снижает риск их потери.

В алтайском крае акция с подобным названием – "Подарок Деда Мороза" – впервые была проведена еще в 1989 году, и с того времени проходит в Алтайском крае ежегодно. Об этом уже ни раз сообщало ИА "Амител". Кстати, по результатам прошлогодней аналогичной акции почты России, поздравления от Деда Мороза многие дети получили ближе к концу января.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров