В Барнауле состоится концерт известных российских бардов – братьев Мищуков

29 октября 2007, 13:09, ИА Амител

31 октября, впервые в Барнауле состоится концерт известных российских бардов – братьев Мищуков. Концерт состоится в ДК "Сибэнергомаш" при поддержке радиостанции "Шансон" и "Радио 7" в Барнауле.

Литературная основа творчества братьев Мищуков очень разнообразна. В репертуар включены песни на стихи самых разных поэтов: Д.Самойлова, Ю. Левитанского, Б.Чичибабина, А. Межирова, И. Иртеньева, Д.Сухарева, Б. Кенжеева и др. В настоящее время большое место в концертных программах занимают песни, написанные на стихи их близких друзей - Л.Сергеева и А.Морозова, а также на стихи одного из братьев, Валерия.

Для Мищуков авторская песня - не только способ исполнения поэтических произведений, музыка столь же важна, самоценна, как и "добротная" поэтическая основа. Перед выступлением, братья Мищуки дадут интервью в эфире радиостанции "Шансон", где они пообщаются со своими поклонниками, - сообщают организаторы.

Справка:

Дуэт Валерия и Вадима Мищуков появился в 1989 году. Гораздо раньше, в середине 70-х, любители авторской песни впервые познакомились с рижским ансамблем "Домино", творческим ядром которого явились начинающие тогда авторы Вадим и Валерий Мищуки.

Боевое крещение ансамбля состоялось на фестивале авторской песни им. В.Грушина в 1976 году. В дальнейшем квинтет "Домино" неоднократно становился победителем и лауреатом различных фестивалей.

В 1987 году вышел первый виниловый диск "Блудный сын", записанный при участии С.Буданова (музыканта ансамбля "Домино"). Вторая пластинка "Муха-агент 2100" явилась результатом совместного творчества с популярным автором Леонидом Сергеевым. Последний виниловый альбом "Когда-нибудь" датируется 1993 годом. В дальнейшем Мищуки ежегодно выпускали компакт-альбомы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров