Регистрировать брак можно и не в ЗАГСе

29 октября 2007, 17:39, ИА Амител

Сегодня, 29 октября, в Госдуму представлен законопроект, в котором предлагается регистрировать брак молодоженов вне помещений ЗАГСа, - пишет ИА REGNUM.

По словам автора законопроекта, председателя комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павла Крашенинникова, законопроектом предполагается закрепить норму, в соответствии с которой по просьбе лиц, вступающих в брак, государственная регистрация заключения брака может быть произведена на дому, в учреждении культуры, в медицинской или иной организации в присутствии лиц, вступающих в брак.

Павел Крашенинников подчеркнул, что сейчас возможность заключения брака вне помещения органов ЗАГС предусмотрена только в исключительных случаях, как правило, связанных с состоянием здоровья молодоженов. Между тем, по словам депутата, нередко граждане, вступающие в брак, желали бы отступить от формальной процедуры регистрации их союза и провести соответствующую церемонию в более торжественной и запоминающейся для них обстановке - во дворце культуры, в мемориальном комплексе и так далее.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров