Алтайский край поблагодарили за отличную подготовку управленческих кадров

29 октября 2007, 17:49, ИА Амител

Организация обучения в рамках Президентской программы подготовки кадров в Алтайском крае отмечена на федеральном уровне

Благодарственное письмо за подписью председателя Комиссии по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации, заместителя Председателя Правительства РФ - руководителя Аппарата Правительства РФ Сергея Нарышкина поступило на имя главы администрации Алтайского края Александра Карлина, - сообщает сегодня, 29 октября, пресс-служба краевой администрации.

В письме выражается благодарность Алтайской региональной комиссии по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ "за отличные результаты выполнения заданий Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в 2006-2007 учебном году". Председателем региональной комиссии в Алтайском крае в настоящее время является первый заместитель главы администрации края Сергей Локтев.

Сергей Нарышкин отмечает, что "при рассмотрении личных дел специалистов, участвующих в конкурсном отборе на 2007-2008 учебный год, представленных на утверждение в секретариат Комиссии, экспертами было обращено внимание на позитивные изменения в целевой группе участников подготовки, а также на высокое качество обработки и представления материалов отбора специалистов".

Как ранее сообщало ИА "Амител", Алтайский край в числе немногих регионов России перевыполнил доведенную квоту на подготовку специалистов по Президентской программе. В отличие от предыдущих лет в наборе 2007-2008 учебного года есть немало представителей крупных промышленных предприятий и компаний (ООО "Промышленная компания "Алтайский завод прецизионных изделий", ОАО "Алтайвагон", ОАО ХК "Барнаульский станкостроительный завод", ОАО "Алтайэнерго", ОАО "Мельник" и др.).

Из всех специалистов, прошедших конкурсный отбор, 53,1 процента заняты в производственной сфере, 46,9 процентов - в сфере услуг. Более половины представляют малый и средний бизнес.

Ссылки по теме "Подготовка управленческих кадров по Президентской программе на Алтае":

Обнародован список алтайских предприятий, сотрудники которых пройдут стажировку в рамках Президентской программы
Обнародован список алтайских предприятий, сотрудники которых пройдут стажировку в рамках Президентской программы ... Список этот сформирован Алтайским региональным отделением Комиссии по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ, ...
19.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=76424

В алтайских вузах начинается обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров
В алтайских вузах начинается обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров ...
17.09.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=74912

98 специалистов Алтайского края рекомендованы к обучению по Президентской программе подготовки кадров на 2007-2008 учебный год
98 специалистов Алтайского края рекомендованы к обучению по Президентской программе подготовки кадров на 2007-2008 учебный год ... желающих пройти подготовку в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров. По результатам конкурсного отбора 98 специалистов были рекомендованы к обучению, ...
10.07.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=71997

В Алтайском крае готовят лучшие управленческие кадры по президентской программе
В Алтайском крае готовят лучшие управленческие кадры по президентской программе ... ... об этом было сообщено в ходе Всероссийского селектора по вопросам реализации Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ. Подготовка алтайских специалистов осуществляется на базе консорциума алтайских образовательных учреждений, ...
15.05.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=69526

Президентской программе подготовки управленческих кадров на Алтае исполняется 10 лет
Президентской программе подготовки управленческих кадров на Алтае исполняется 10 лет ...
03.05.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=69005

Обучение по президентской программе в этом году в Алтайском крае пройдут более 100 человек (фото)
Обучение по президентской программе в этом году в Алтайском крае пройдут более 100 человек (фото) ... ... края". Справка: Программа подготовки управленческих кадров для отраслей народного хозяйства реализуется с 1998 года.
11.09.2006 http://www.amic.ru/news/?news_id=57100

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров