В Новосибирской области сегодня представят пилотный проект по строительству индивидуального жилья на селе

31 октября 2007, 06:40, ИА Амител

Сегодня, 31 октября, в Колыванском районе Новосибирской области состоится осмотр окружного технополигона – пилотного проекта по строительству индивидуального жилья в сельской местности. С ходом реализации "Колыванского проекта" ознакомится полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин.

Как сообщили ИА "Амител" в Окружном информационном центре "Сибирь", участникам продемонстрируют объекты строительства с различными конструктивными системами. Всего на полигоне представлено 5 технологий домостроения: железобетонное панельное, дома из ячеистого бетона и сендвич-панелей OSB (технология, разработанная в Канаде), а также дома из дерева и многослойных блоков "Теплостен".

Колыванский технополигон создан с целью отработки технологических цепочек строительства индивидуального жилья, инфраструктурных объектов, различных методов и технологий строительства. Опыт, полученный в ходе осуществления пилотного проекта, будет использован для реализации нацпроекта "Доступное и комфортное жилье – гражданам России".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров