В Горном Алтае на шесть лет осужден бывший сотрудник милиции, по вине которого погибли двое человек

31 октября 2007, 10:25, ИА Амител

В республике Алтай вступил в законную силу приговор суда в отношении бывшего начальника штаба отдела внутренних дел по Шебалинскому району Андрея Гугенгеймера. Он признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц (ч. 3 ст. 264 УК РФ). Подробности сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

13 октября 2006 года около села Кумалыр Шебалинского района Гугенгеймер, находясь за рулем автомобиля в алкогольном опьянении, значительно превысил скорость движения на опасном участке дороги. Не справившись с управлением при обгоне другого автомобиля, на скорости более 110 километров в час он допустил опрокидывание машины. В результате ДТП погибли два человека, находившиеся в салоне автомобиля: начальник отделения ГИБДД Бийского района Алтайского края Евгений Егоров и пенсионер МВД Тимофей Алферов.

В ходе предварительного расследования Гугенгеймер категорически отрицал свою причастность к совершению преступления, однако заключением комплексной медико-автотехнической экспертизы была подтверждена основная версия следствия о том, что за рулем автомобиля в момент ДТП находился именно Гугенгеймер. Тем не менее, и в ходе судебного разбирательства подсудимый активно защищался, пытался опорочить практически каждое доказательство, представленное стороной обвинения суду.

Однако, суд, оценив собранные доказательства в совокупности, приговорил Андрея Гугенгеймера к 6 годам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров