Семейные каникулы: новогодние и рождественские праздники продлятся 10 дней подряд

31 октября 2007, 10:32, ИА Амител

Во время новогодних и рождественских праздников россияне будут отдыхать 10 дней подряд. Об этом сообщили сегодня, 31 октября, в Федеральной службе по труду и занятости РФ (Роструд), передает РБК.

В целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней в 2007 году выходной день с субботы 29 декабря перенесен на понедельник 31 декабря.

С 1 по 5 января и 7 января - праздничные нерабочие дни. Причем 5 января приходится на субботу и выходной переносят на 8 января. Таким образом, на работу россияне выйдут только 9 января. В 2006 и 2005 году новогодние каникулы длились по 9 дней, - сообщает Новый взгляд.

Стоит отметить, что длинные новогодние каникулы в России устраиваются уже несколько лет подряд и вызывают многочисленные споры. Так, например, врачи утверждают, что долгое празднование Нового года и Рождества отнюдь не полезно для здоровья людей. Также существует мнение психологов, что длительное нахождение вне работы в зимний период попросту надоедает.

Однако, депутаты Госдумы, которые приняли соответствующие поправки в законодательство, уверены, что создали "оптимальные условия для семейного отдыха".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров