Начал свою работу вентиляционный цех компании «Русклимат-Барнаул»

31 октября 2007, 12:25, ИА Амител

на правах рекламы

Произошло значительное событие в климатической отрасли Алтайского края - было запущено производство линии круглых воздуховодов на оборудовании вентиляционного цеха компании "Русклимат-Барнаул". Как отмечают представители компании "Русклимат-Барнаул" – это единственный цех в Барнауле, работающий на новом оборудовании (швейцарского и немецкого производства), на котором возможно изготовить любые изделия из тонколистовой стали.

Так, по состоянию на середину октября 2007 года уже изготовлено более 600 кв. м. круглых воздуховодов. На данный момент воздуховоды изготовляются преимущественно под заказ для строящихся объектов (например, для нового автосалона "АНТ" на Павловском тракте, где компания "Русклимат-Барнаул" производит весь комплекс монтажных работ не только по вентиляции, но и по отоплению и водоснабжению), но уже заключены договоренности со многими компаниями-дилерами, желающими работать с новым вентиляционным оборудованием, произведенном в нашем городе.

По словам Сергея Покровского, руководителя вентиляционного цеха, "Производительность при полной загруженности цеха (семичасовой рабочий день) в месяц составляет 20 тысяч кв.м. изделий, и это в том случае, если будет работать одна смена, состоящая из трех человек. При увеличении количества смен соответственно увеличится и производительность цеха. И все это на общей площади цеха в 200 кв.м. Полностью автоматизированный процесс позволяет добиться максимальной отдачи в сроки от 4 до 7 дней, но в дейстительности производство занимает гораздо меньше времени. В ближайшей перспективе – запуск производства линии прямоугольных воздуходов из оцинкованной стали".

Справка:

Воздуховоды изготавливаются из оцинкованной стали в соответствии с требованиями ГОСТ 24751-81 и СниП 2.04.05.-91* вып. 1998 г. на оборудовании "Spiro International Group" (Швейцария) без нарушения цинкового покрытия на фальцевом соединении. Герметичность всех деталей – класс "П" (плотные). Соединение воздуховодов – ниппельное с использованием силиконового герметика и с фиксацией саморезами или заклепками. Благодаря высокому качеству фальцевых соединений, конструкции фасонных частей и герметичности ниппельного соединения уменьшаются утечки воздуха и потери давления в сети, улучшаются шумовые характеристики. Фасонные части имеют меньшую площадь относительно выпускаемых аналогов, что удешевляет стоимость воздуховодов в целом.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров