Сельские учителя Алтайского края могут получить по 125 тыс. рублей премий

31 октября 2007, 14:17, ИА Амител

Администрации Алтайского края учредила премию имени С.П. Титова для 10 педагогических работников сельских муниципальных общеобразовательных учреждений. Как сообщают в Управлении Алтайского края по образованию и делам молодежи, такое решение было принято в целях поддержки и поощрения сельского учительства.

Премия учреждается в целях поощрения и поддержки педагогических работников сельских муниципальных общеобразовательных учреждений, ведущих активную просветительскую работу на селе.

По положению о премии главы Администрации Алтайского края имени С.П. Титова в конкурсе могут принять участие педагогические работники сельских образовательных учреждений, имеющие стаж работы в системе образования не менее 20 лет, осуществляющие профессиональную деятельность либо находящиеся на заслуженном отдыхе. Ежегодно будет присуждаться 10 премий по 125 тыс. рублей.

Выдвижение претендентов на соискание премии осуществляется учреждениями образования, органами общественного управления образовательным учреждением, общественными организациями, органами местного самоуправления, заверенные подписью и печатью руководителя муниципального органа управления образованием.

Документы на участие в конкурсе будут приниматься с 1 по 25 декабря этого года по адресу проспект Социалистический, 60, каб. 214. Справки по тел. 69-64-93.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров