"А я тогда магнитолку откручу": алтайские судебные приставы нашли управу на автомобилистов-злостных неплательщиков штрафов

01 ноября 2007, 09:28, ИА Амител

Если автолюбитель игнорирует штрафные санкции, наложенные на него сотрудниками ГИБДД, то судебные приставы все равно найдут на него законную управу. "Обращаясь к водителям, я бы сказал, что судебные приставы, исполняя производство по административным штрафам ГИБДД, могут арестовывать в автомобилях радиоприемники или запасные колеса – на сумму равную неуплаченному штрафу", - отметил на совещании заместитель руководителя УФССП по Алтайскому краю Виктор Гребенюк в ходе совместного совещания с участием сотрудников ГИБДД ГУВД Алтайского края. Подробности сообщает пресс-группа Управления Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю.

В этом году в отделах судебных приставов края находилось более 280 тысяч исполнительных производств, возбужденных по постановлениям ГИБДД. Фактическим исполнением уже окончено более 240 тысяч производств. В бюджет взыскано более 16 миллионов рублей. Совместно с сотрудниками ГИБДД судебные приставы-исполнители проводят рейды в большинстве городов и районов края. Как отметил на совещании заместитель руководителя ГИБДД ГУВД края Олег Ховалкин, более десяти нарушителей за неуплату штрафов были подвергнуты административному аресту.

В ходе совещания двух краевых ведомств были намечены совместные мероприятия, направленные на дальнейшее взаимодействие службы судебных приставов и сотрудников ГИБДД ГУВД края по взысканию транспортного налога, транспортных штрафов в ходе совместных рейдов и на стационарных постах ГИБДД. Ведь по действующему законодательству судебные приставы могут проводить исполнительные действия по месту нахождения имущества должника.

Заплатить по штрафу можно в любом из пунктов приема платежей системы "Город". На 1 ноября в Барнауле 317 касс приема наличных платежей и более 200 терминалов безналичных платежей.

и эта информация автоматически попадет в базу данных судебных приставов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров