Торговый центр IKEA откроется в Новосибирске через 2 – 3 недели

01 ноября 2007, 12:44, ИА Амител

Запланированное на сегодняшний день, 1 октября, открытие в Новосибирске торговых центров IKEA и МЕГА шведской группы компаний IKEA, отложено на две-три недели до совершенствования транспортных развязок, - сообщает сегодня, 1 ноября, РИА "Новости" со ссылкой на генерального директора IKEA по России и СНГ Пера Кауфмана.

Как ранее сообщало ИА "Амител", власти Новосибирска заявили о невозможности открытия IKEA в Новосибирске 1 ноября, так как у торгового центра нет разрешения на открытие государственной комиссии, а также отсутствует необходимая транспортная развязка.

"Мы еще раз проанализировали транспортную загруженность дорог, прежде всего улицы Ватутина, при подъезде к торговому центру и вчера вечером решили перенести открытие для того, чтобы улучшить транспортную обстановку в этом месте", - сказал Кауфман.

По его словам, перенос открытия IKEA в интересах как администрации города и жителей Новосибирска, так и самой компании IKEA.

"Для разрешения транспортных проблем мы строим мост через улицу Ватутина. В мае 2008 года он будет сдан в эксплуатацию. Сейчас же в течение ближайших дней будет разработан план усовершенствования транспортной развязки, который будет согласован с администрацией Новосибирска. На это усовершенствование - строительство дополнительных дорожных развязок - уйдет две-три недели", - сообщил Кауфман.

Он отметил, что новую дату открытия IKEA объявит в начале следующей недели.

Пер Кауфман добавил, что решение о переносе открытия торгового центра "отчасти было продиктовано рекомендацией, которую компания получила от руководства города".

"У нас не было полного согласия с мэрией относительно того, сколько из документов, необходимых для открытия, уже приняты и сколько нет. Но мы ведем переговоры. Все проверки для получения разрешительной документации у нас прошли, и ни у кого из инспекторов не было к нам серьезных претензий. Все разрешительные документы к новой дате открытия будут согласованы с властями города", - заверил гендиректор.

Он отметил, что цены в IKEA из-за переноса открытия никак не изменятся.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров