Алтайские власти будут сотрудничать с ОАО «РЖД»

01 ноября 2007, 16:25, ИА Амител

Сегодня, 1 ноября, в Новоалтайске, в рамках празднования 70-летия Алтайской дистанции пути, состоялось подписание Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между администрацией Алтайского края и ОАО "РЖД" на 2008-ой год. В нем приняли участие начальник Западно-Сибирской магистрали Александр Целько и губернатор Алтайского края Александр Карлин. Подробности сообщает пресс-центр Алтайского отделения ЗСЖД.

Документ предусматривает взаимные обязательства сторон по развитию железнодорожной инфраструктуры и по партнерству в реализации социально значимых проектов. Так, железнодорожники продолжат выполнение крупнейшего ивестиционного проекта на территории Сибири – строительства нового мостового перехода через реку Обь в районе г. Камень-на- Оби, удлинить приемо-отправочные пути и механизировать третью тормозную позицию на сортировочной ст. Алтайская, провести техническое перевооружение ряда станций, выполнить ряд других работ.

В свою очередь администрация Алтайского края берет на себя обязательства заключить с ОАО "Алтай-Пригород" договор на выполнение государственного социального заказа на пригородные пассажирские перевозки, предусмотреть в бюджете Алтайского края на 2008 год средства на финансирование выпадающих доходов ОАО "Алтай-Пригород" вследствие государственного регулирования тарифов на пригородные железнодорожные перевозки в сумме 94,3 млн. рублей, содействовать включению объекта "железнодорожный вокзал в городе Бийске" в федеральную адресную инвестиционную программу на 2008 год с выделением субвенций в размере 98 млн. руб. на паритетных условиях с ОАО "РЖД" (общая стоимость работ 196 млн. рублей), провести капитальный ремонт автоподходов к 8 железнодорожным переездам на дорогах региона.

Руководители края и Западно-Сибирской дороги участвовали в торжественном открытии мемориальной доски на Алтайской дистанции пути в память об Иване Константиновиче Гусельникове, почти 30 лет руководившем дистанцией и внесшим большой вклад в ее развитие и модернизацию. Участники торжества осмотрели цеха и мастерские дистанции пути в новом современном, отлично технически оснащенном здании.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров