Стратегию развития системы образования РФ обсудят сегодня в Барнауле

31 марта 2008, 07:03, ИА Амител

Сегодня, 31 марта, в Алтайском государственном университете пройдут общественные слушания по реализации комплексного проекта модернизации образования (КПМО).

В нем примут участие эксперты федерального оператора проекта - Института проблем образовательной политики (ИПОП) "Эврика" во главе с ректором Александром Адамским. В составе группы экспертов - директор Института проблем образовательной политики Алла Антонова, представители Министерства образования и науки РФ, Рособразования, Рособрнадзора, эксперты по направлениям КПМО, аналитики ИПОП "Эврика". Основная же цель приезда экспертов – мониторинг реализации комплексного проекта модернизации образования в Алтайском крае, - подчеркивает пресс-служба краевой администрации.

С 9.30 до 10.00 часов состоится брифинг на тему "Реализация КПМО в Алтайском крае" с участием Александра Адамского, заместителя Губернатора Алтайского края Николая Черепанова и начальника управления Алтайского края по образованию и делам молодежи Юрия Денисова. Место проведения: актовый зал Алтайского Государственного университета (ул. Димитрова, 66)

С 10.00 до 12.30 часов пройдет экспертно-аналитический семинар "Общественное обсуждение результатов конкурсного отбора субъектов РФ для государственной поддержки и проведении мониторинга развития и продвижения регионального комплексного проекта на территории Алтайского края". В рамках семинара Александр Адамский проведет лекцию на тему: "Эффекты и результаты КПМО. Стратегия развития системы образования РФ". С докладом о комплексном развитии системы образования Алтайского края выступит Юрий Денисов.

В режиме сетевого форума on-line в семинаре примут участие школы края, дополнительно для районов Бийской зоны будет транслироваться видео-конференция.

Во второй половине дня эксперты федерального оператора проведут групповые консультации со стратегическими командами экспериментальных территорий края. консультации пройдут по направлениям: "Новая система оплаты труда. Нормативное подушевое финансирование", "Развитие сети образовательных учреждений", "Новая система оценки качества образования", "Гражданский заказ" и "Управление КПМО. Мониторинг".

Эксперты посетят школы города Барнаула с целью определения их готовности и степени мотивации педагогических коллективов к участию в проекте.

В завершение дня планируется общая дискуссия по результатам работы семинара, сообщают в управлении края по образованию и делам молодежи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров